Chronik der Trainer

Trainer des TSV Sigmaringendorf Laucherthal 1908 e.V.

TrainerZeitraum
Giovanni Figariniseit 01.07.2017
Yilmaz Oktan01.07.2015 - 30.06.2017
Bregenzer Christian01.01.2015 - 30.06.2015
Giogiakas, Konstaninos13.10.2013 - 31.10.2014
Wolfgang Reck01.08.2013 - 03.10.2013
Christian Bregenzer01.07.2010 - 30.06.2013
Oliver Stihl / Christian Bregenzer01.10.2009 - 30.06.2010
Heinz Rudloff01.01.2008 - 30.09.2009
Armin Streich01.11.2007 - 31.12.2007
Uwe Quickenstedt01.07.2005 - 31.10.2007
Georg Fotiou / Armin Streich29.05.2005 - 30.06.2005
Wolfgang Heim01.07.2004 - 28.05.2005
Karlheinz Rebholz01.07.2001 - 30.06.2004
Heinz Rudloff01.05.1998 - 01.07.2001
Hubert Heim01.01.1998 - 01.05.1998
Georg Fotiou01.11.1997 - 01.01.1998
Robert Wachter01.07.1997 - 01.11.1997
Heinz Rudloff01.01.1997 - 01.07.1997
Günther Hoch01.09.1996 - 01.01.1997
Wolfgang Bastian01.07.1996 - 01.09.1996
Frank Degler01.01.1993 - 01.07.1996
Otto Kugler01.07.1992 - 01.01.1993
Werner Lotzer01.07.1989 - 01.07.1992
Karl Wiesner01.07.1986 - 01.07.1989
Wolfgang Kessler01.07.1984 - 01.07.1986
Albrecht Jesse01.07.1983 - 01.07.1984
Erwin Schiller01.07.1980 - 01.07.1983